7 ноября 2019 г в центральной районной библиотеке состоялся поэтический вечер- встреча самодеятельных поэтов Буздякского и Туймазинского районов «Ильхам чишмэлэре» («Поэтические родники»). Вечер был посвящен 100 летию народного поэта РБ Мустая Карима. Были организованы выставки книг буздякских и туймазинских поэтов. В исполнении библиотекаря Дистановой  Р. прозвучала песня на стихи Мустая Карима «Язмышлар», затем  читатель библиотеки, участница районной акции  «Читаем Мустая» Нагаева М. прочитала стихотворение М.Карима «Кошларны осорам». Тумазинских поэтов познакомили с именами знаменитых поэтов из Буздякского район. Любовь к родному краю- источник вдохновения поэтов. Эта тема прозвучала в песне на стихи М.Карима «Соумы, дилэр голр». Песню исполнили библиотекари районной библиотеки. Затем слово было предоставлено поэтам из Туймазинского района Валиахметовой Н.З., Идрисову Т.Н., Фарваевой Т.З., Хуснутдиновой Х.С. Они читали свои стихи, рассказали о книгах, своем издательском опыте. Слово взяли хозяева вечера, буздякские поэты Нур Ахунов, Райса Якупова, Асия Сакаева, Фаинра Мансапова.  Завершился вечер поэтическим баттлом поэтов. Вечер получился насыщенным, ярким, раскрепощенным.  И гости и участники вечера читали стихи, пели песни, демонстрировали свои артистические таланты и долго не хотели расходиться.

Запрос вернул пустой результат.