Новые книга с шрифтом брайля

Хороший подарок приготовила центральная районная библиотека для слабовидящих читателей. Библиотека приобрела новые книги с шрифтом  Брайля -специальным рельефным точечным шрифтом, который могут читать подушечками пальцев слабовидящие и те люди, у кого полностью отсутствует зрение. Книга «Путешествие по городам и районам от А до Я» рассказывает о Буздякском районе, его достопримечательностях, памятнике культуры Килимовском дворце. Книга «Башкирская юрта» раскрывает устройство и убранство юрты в ее традиционном  для нашей республике варианте. Книга «Животный мир Башкортостана» знакомит с  животными, птицами, земноводными, населяющими наш родной край. О национальностях, проживающих в республике, их костюмах и традициях  рассказывает  книга «Народов разных дружная семья». Все книги иллюстрированы рельефно-графическим способом. Книги подготовлены и изданы Башкирской республиканской библиотекой для слепых. О качестве изданий говорит и тот факт, что  они   стали победителями  в республиканском конкурсе «Лучшие товары Башкортостана».