Запрос вернул пустой результат.

Весело и с размахом встретили Новый Год в центральной районной библиотеке.  Библиотека приняла участие в представлении около главной елки района. Конкурс деда Мороза и Снегурочки показал , что наши Дед Мороз (Фаткуллин В.)  и Снегурочка (Гилманова Р.) были самые красивые и настоящие. Театрализованное представление в библиотеке с Дедом Морозом, Снегурочкой, Бабой Ягой, Кикиморой, Лешим и Снеговиком подготовили библиотекари. Как обычно  Баба Яга чинила препятствия, Леший помогал ей в этом, Снегурочка и Снеговик помогали деду Морозу. Кикиморе же понравилось  с детьми и Дедом Морозом и она всех помирила. В программе представления дети поучаствовали в литературные играх, викторинах.  Никто не остался без подарков.

2.01.2020 дети приняли участие в мероприятии под названием Волшебный сундучок: встречу нового года , путешествие по волшебным сказкам, загадки и викторину по сказочным героям “Угадай портрет” провели библиотекари

3.01.2020 библиотеку посетила подготовительная группа детсада №7. Звездное небо русских былин: Экскурия по библиотеке, беседа о русских былинах и сказках, игры, эстафета “Мышиные Бега” ,  новогодняя  дискотека и подарки.  Прошел поэтический час по творчеству юбиляра, народного поэта РБ Факии Тугузбаевой. Читали стихи на башкирском языке из журнала Акбузат (первым редактором  которого была поэтесса), познакомились с  башкирским алфавитом по стихам поэтессы.Дети пришли со своим подарками- рисунками, а библиотекари подарили подарки и сладости.

4.01.2020 раскрыла детям свои тайны природа нашей Родины-России. Занимательная беседа Планета чудес включила в себя  обзор  по сказкам  Н.Сладкова, рассказ о чудесной русской природе, ее зимнем преображении, викторина по сказкам  и хоровод и игры около новогодней королевы, пришедшей из леса-ёлки.