#Уралбатыр #Читаемэпос

В День родного языка Буздякская центральная районная библиотека встретилась с читателями детьми и с читателями с ограниченными возможностями. Встречи были посвящены башкирскому народному эпосу “Урал-батыр”. Библиотекарь Акчурина Г.М. поведала увлекательный сюжет эпоса, рассказала о главных героях с такими знакомыми именами, описала мир волшебства в котором живут главные герои. И конечно же прочитали отрывки из эпоса и библиотекари, и сами читатели. В конце встреч читателям показали отрывки из экранизации эпоса “Урал-батыр” на башкирском языке.