23 июня районная библиотека приняла участие в акции «Голубь мира» над созданием своей фигурки голубя, символа сегодняшней мирной жизни.

Голуби – птицы Мира!— это выражение, получило популярность после окончания второй мировой войны. Каждый год с наступлением майских праздников необъяснимое чувство боли, тревоги и гордости за свой народ испытывает душа. Ведь Великая Отечественная война прошла ломаной линией и по судьбам многих семей. И наша задача — это не забыть и передать нашим детям, чтоб и они знали и помнили, какой ценой была завоёвана Победа.

На предложение изготовить своими руками белых голубей – символов мира, добра и благополучия, откликнулись все читатели нашей районной библиотеки: и взрослые  и дети.

Одно объединяло белых птиц – их делали дети с верой в мирное будущее и желанием, чтоб та страшная война, никогда не повторилась. Понимая по- своему, по – детски, рассуждали: «Чем больше сделаем голубей, тем дольше не будет войны!»…Старались, вырезали и складывали. Ветераны вырезали голубей мира с чувством скорби, с мыслями: «Лишь бы не было войны». Всех сделанных голубей  поместили на выставке, посвященной 75 летию Дня Победы.

Во второй  акции #ярисуюмелом и #24июня

приняли участие библиотекари и юные читатели. С библиотекарем районной дети на  асфальте нарисовали символ Дня Победы – гвоздику и георгиевскую ленту.

Надеемся эти акции смогли разбудить в маленьких сердцах чувство сострадания и не оставило равнодушным ни одного ребёнка.

Запрос вернул пустой результат.