с 30 октября по 1 ноября 2020 года состоится Всероссийский онлайн-фестиваль семейного чтения #ЧитайФест.

В фестивале принимают участие писатели, художники-иллюстраторы, издатели, педагоги, психологи, специалисты библиотек и других учреждений культуры, просвещения и образования, продвигающих ценности семейного чтения.
Программа фестиваля составлена по жанрово-тематическим рубрикам: художественная литература, научно-популярные издания, книги по педагогике и психологии для родителей и специалистов. Деловая часть посвящена различным аспектам семейного чтения, книгоиздания для детей и другим актуальным проблемам книжной отрасли.
Соорганизаторы фестиваля Российский книжный союз, Ассоциация книгоиздателей России и Ассоциация «Растим читателя».