3 ноября 2020 года Буздякская районная библиотека присоединится к ежегодной всероссийской акции «Ночь искусств». Акция пройдёт под девизом «Искусство объединяет» в онлайн-формате.

История России знавала тяжелые времена, но Смутное время (1598–1613 гг.) ознаменовалось и стихийными бедствиями, и иностранной интервенцией, и государственной нестабильностью. Как видели русские художники те события? Об этом расскажет наша видеопрезентация «Смутное время на полотнах русских художников».

На странице социальной сети «ВКонтакте», на сайте библиотеки и Ютуб –канале пользователи смогут познакомиться с удивительными произведениями искусства. Благодаря работам таких выдающихся художников, как Григорий Мясоедов, Алексей Кившенко, Сергей Иванов, Павел Чистяков, эпизоды Смутного времени остались в памяти народа современной России.

4 ноября 2020 года на протяжении всего дня у пользователей нашей библиотеки будет возможность просмотреть видеопрезентацию с полотнами известных художников.