#МБУКБуздякскаяЦБС#ДеньНеизвестногоСолдата#ДеньГероевОтечества

Помните!
Через века, через года,—помните!
О тех, кто уже не придет никогда,—помните!

В декабре месяце наша страна празднует две важные даты – День Неизвестного Солдата -3 декабря, и День Героев Отечества -9 декабря.
Эти праздники призваны увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг погибших в боевых действиях российских и советских воинов, чьи имена остались неизвестными, а также отдать дань памяти героическим предкам и чествовать ныне живущих Героев нашей страны.
3 декабря 1966 года в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был захоронен был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе, на въезде в город Зеленоград, и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.
Предлагаем посмотреть видеопрезентацию районной библиотеки «Подвиг твой бессмертен солдат…». Он познакомит вас с памятниками Буздякского района, которые установлены в честь участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
Видеоролик создан в рамках программы МБУК Буздякская ЦБС #Буздякскоекраеведение