Волонтеры «Культуры» Буздякского района из числа сотрудников районной библиотеки провели рейды по проверке соблюдения масочного режима в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции в общественных местах. В ходе инспекционных мероприятий посетили супермаркет “Табыш”, ТСК “Диана”, магазин “Пятерочка». Библиотекари раздали маски, листовки, провели разъяснительные беседы.

К гражданам, нарушающим установленные правила режима «Повышенная готовность», предусмотрена административная ответственность в виде штрафа. Волонтеры в очередной раз напоминают жителям о том, что не следует забывать о соблюдении мер безопасности при пребывании в общественных местах. А такие элементарные правила личной безопасности, как ношение медицинских масок и соблюдение дистанций, помогут сохранить жизнь и здоровье.

Берегите себя и своих близких!