#БуздякскаяЦБС#Родной язык#ФакияТузугбаева

В январе 2021 года исполнился 71 год со дня рождения башкирской поэтессы,  нашей землячки Ф.Тугузбаевой, удостоенной высокого звания народный поэт Республики Башкортостан.  В целях стимулирования дальнейшего развития литературы,  Совет МР Буздякский район РБ в мае 2020 г учредил районную премию имени Факии Хадыевны Тугузбаевой в области литературы.

Премия и диплом лауреата присуждаются обучающимся образовательных учреждений района (за особые успехи в изучении башкирского языка; за победу в республиканских предметных олимпиадах по башкирскому языку) в размере 5000 рублей; учителям, работникам в области культуры и иным лицам за публикации книг об истории района, за вклад в развитие и изучение родных языков, за литературные произведения и книги в размере 10000 рублей.
Премия носит персональный характер и присуждается, как правило, одному соискателю.

Дорогие читатели предлагаем Вам посмотреть выступление наших библиотекарей с чтением стихов поэтессы