160 лет назад в свет вышел первый номер журнала “Вокруг света”, старейший российский научно-популярный и страноведческий журнал, выпускающийся с января 1861 года. В разное время для журнала писали многие известные писатели и публицисты, ну и, конечно же, путешественники и натуралисты: Кир Булычев, Александр Беляев, Людмила Петрушевская, Николай Пржевальский и многие другие. Журнал охватывал широкий спектр тем: медицина, литература, география, биология, история, этнография и даже кулинария. В журнале печатались рассказы и очерки Рэя Бредбери, Джанни Родари, Жюля Верна, Бернарда Шоу, Стивена Кинга и многих других знаменитых авторов.
Районная библиотека предлагает совершить виртуальное путешествие по страницам истории журнала просмотрев слайд- презентацию «Путешествуя вокруг света». Читатели узнают историю журнала, этапы развития и становления, как изменялся за долгие годы существования и чем интересен журнал сегодняшнему читателю. У нас в районной библиотеке имеются комплекты журнала за последние несколько лет. Все журналы находятся в хорошем состоянии и доступны для чтения.
Предлагаем совершить интересное путешествие вокруг земного шара с журналом «Вокруг света». Вас ждет безграничное разнообразие впечатлений, встреч, наблюдений и наслаждений от увиденного и прочитанного.