#Уралбатыр#Читаемэпос
#100шаговкродномуслову
Буздякская центральная районная библиотека, благодаря участию в ll Межрегиональной акции “Читаем башкирский народный эпос Урал батыр”, очередной раз предоставила возможность нашим читателям приобщиться к страницам башкирского народного эпоса, ставшего памятником башкирской литературы. Увлекательный сюжет эпоса, захватывающий с первых страниц, фантастические образы, герои, в честь которых названы природные памятники Башкортостана – уникальные составляющие народного эпоса позволяют читателям открыть для себя неизведанные пласты национальной культуры Башкортостана.