#МБУКБуздякскаяЦБС#Трезвоесело#Годбашкирскойистории
19 февраля в одном из самых старинных сел Буздякского района состоялось районное мероприятие “Трезвое село”. История села, здоровый образ жизни, последние достижения сельского поселения Канлы-Туркеевский сельсовет -эти темы стали основными в выездном мероприятии. Мероприятие посетили общественность района, руководство района, муниципальные учреждения. Для жителей села были проведены различные викторины, физкультурные разминки и мастер классы, центральная районная библиотека провела тематическую игру-викторину “Курай” по истории села Канлы-Туркеево, познакомила с развернутой выставкой “Гордимся Вами, земляки”, с творчеством писателей земляков, лауреатов премии имени Салавата Юлаева Ф.Тугузбаевой, Х.Гиляжева, режиссера Г.Гиляжева.