#МБУКБуздякскаяЦБС#Всемирныйденьздоровья#Годздоровьяиактивногодолголетия

В рамках Года здоровья и активного долголетия в Республике Башкортостан районная библиотека организовала для учащихся 7- х классов МОБУ СОШ № 1 и 2-х, 3-х, 6- х классов МОБУ СОШ №2 урок здоровья «ЗОЖ – это здорово». В ходе мероприятия ребята узнали об истории возникновения Дня здоровья, о правилах ЗОЖ, необходимости каждый день соблюдать режим дня, питания и занятия спортом.
Обменялись мнениями: хотят ли сами дети быть здоровыми и почему? может ли человек влиять на своё здоровье? с какого возраста необходимо начинать заботиться о своём здоровье? какие условия нужно соблюдать, чтобы быть здоровым? Ответив на вопросы игры – размышления «Пристрастия, уносящие жизнь”, надеемся подростки поняли, что здоровье – это главная ценность в жизни человека и самый простой, доступный всем способ борьбы с курением, пьянством, наркоманией это –не начинать.

Специалист районной больницы Кинзикеева Л.Х. рассказала о влиянии образа жизни на организм человека, о вреде употребления фаст- фудов, газированных напитков и чипсов, и о влиянии на функции организма химических добавок не качественных продуктов, о статистике заболеваний школьников и что делать, чтобы долгие годы оставаться здоровым.