Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Буздякская централизованная библиотечная система»
муниципального района Буздякский район Республики Башкортостан
Контакты
Телефоны
Прочие контакты
Факт. адрес
452710, Республика Башкортостан, Буздякский район, село Буздяк, улица Красная площадь, д. 28.
Юридический адрес
452710, Республика Башкортостан, Буздякский район, село Буздяк, улица Красная площадь, д. 28.

Режим работы:

Пн-Пт: 9.00-19.00 Без перерыва
Сб: 9.00-17.00 Перерыв: 13.00-14.00
Вс: выходной


Написать на WhatsApp: +79876286038

#МБУКБуздякскаяЦБС#РенатСербин
В центральной районной библиотеке работает художественная выставка талантливого художника Республики Башкортостан Рената Сербина. «Радуга цветов» называется экспозиция, в которой представлено 35 работ художника. Это пейзажи, натюрморты, выполненные маслом, акварелью и пастелью.
Родился Ренат Юрьевич Сербин в 1978 году в военном городке Октембиряне Республики Армения. Будущего пейзажиста и любителя цветов с самого детства окружали солдаты и военная техника. После школы семья Рената переехала в Татарстан, и он поступил в педагогическое училище в городе Лениногорске на специальность учителя рисования и труда. Далее продолжил обучение и получил высшее образование на художественно-графическом факультете Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы в Уфе. Успешно окончив его, художник открыл свою студию «Артколорит», где стал обучать всех желающих живописи, чем занимается и по сей день. Вместе с ним работает и его жена, тоже художник.
Пейзажи и цветы одна из любимых тем Рената Сербина. В каждой работе доступно и просто видится прозрачность и глубина, некая таинственная простота, которая и завораживает зрителя. Ренат пытается увидеть по-новому, под каким-то своим углом не только пространство в картине, но и цвет. В обыденных картинах природы, порой лаконичных или изобилующими деталями кроется глубина игры палитры цвета и техники живописи, порой неожиданной для нас.
Ренат Сербин участник многих выставок, проводимых в России и за рубежом.
9 апреля состоялось открытие выставки, на которое приехал сам автор картин. Заведующая отделом обслуживания центральной библиотеки Г.М.Акчурина представила талантливого художника, рассказала его биографию и познакомила с творчеством художника. Р.Сербин рассказал о себе.
Затем Ренат Сербин провел мастер класс по рисованию в своем излюбленной технике –пастель. Вместе с учащимися художественной школы нарисовал летний пейзаж, раскрыл секреты наложения красок. Юные художники рисовали вместе с художником, задавали интересующие их вопросы, их наставники – преподаватели детской школы искусств обратили внимание своих учеников на технику рисования пастелью. Сам художник признался что такие большие мастер классы для него редкость, но несмотря на это он рад таким встречам. Учащиеся познакомились с картинами выставки. Встреча получилась интересной и познавательной.