9 мая 2021 года в селе Буздяк состоялись торжественные мероприятия, посвященные 76-летию Великой Победы. На территории Монументального ансамбля Павшим героям в Великой Отечественной войне 1941-45 годов состоялся митинг, посвящённый 76-й годовщине Победы в ВОВ 1941-45 годов «Помнит сердце, не забудет никогда». После приветствия ведущих, прозвучали Гимны РФ, РБ и началось театрализованное представление «Нам дороги эти позабыть нельзя». Открыл театрализованное представление вальс под военную песню «Ах, эти тучи в голубом», девушки провожали мужчин на войну (сотрудники Центральной библиотеки, Отдела культуры и Центра ДО «Олимп»). На площади имени 50-летия Октября села Буздяк состоялся праздничный концерт «И снова май, цветы, салют и слезы». Открылся праздничный концерт с песней «Шаймуратов генерал» и завершился праздничный концерт с песней «День Победы» в исполнении сводного хора библиотекарей Буздякской библиотеки, учителей, работников Отдела культуры, молодежного центра района.

Библиотекари также приняли участие в акции «Голубь мира», организованный районным историко-краеведческим музеем.