Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Буздякская централизованная библиотечная система»
муниципального района Буздякский район Республики Башкортостан
Контакты
Телефоны
Прочие контакты
Факт. адрес
452710, Республика Башкортостан, Буздякский район, село Буздяк, улица Красная площадь, д. 28.
Юридический адрес
452710, Республика Башкортостан, Буздякский район, село Буздяк, улица Красная площадь, д. 28.

Режим работы:

Пн-Пт: 9.00-19.00 Без перерыва
Сб: 9.00-17.00 Перерыв: 13.00-14.00
Вс: выходной


Написать на WhatsApp: +79876286038

Великая Отечественная война все дальше уходит в историю, события военных лет уже стали эпохой. Крайне важно сохранить память об этой войне, передать молодежи, будущим поколениям уважение к подвигу старшего поколения, понимание значимости Великой Победы для нашей страны и всего мира. В преддверии праздника Дня Победы мы посвятили урок мужества «О Родине, о мужестве, о славе» самому главному событию нашей страны, 76 годовщине победы нашей страны над фашистской Германией.
Вместе с учащимися 5-7-8- х классов вспомнили о героях Отчизны в годы Великой Отечественной войны. Когда началась война, в боевой строй встали не только взрослые мужчины и женщины, на защиту России поднялись тысячи мальчиков и девочек, они порой делали то, что не под силу было сильным мужчинам. Библиотекарь районной библиотеки рассказала о героях –пионерах, которые боролись и умирали за свободу и счастье своей Родины, своего народа. Отложив недочитанные книжки и школьные учебники, они взяли в руки винтовки и гранаты, стали сынами полков и партизанскими разведчиками. Вниманию ребят была предложена слайд-презентация, названы имена юных патриотов: Лёни Голикова, Марата Казея, Вали Котика, Зины Портновой, Володи Дубинина, Аркадия Каманина, Саши Ковалёва… За особые заслуги, мужество и героизм, проявленные в борьбе с фашистскими захватчиками десятки тысяч детей, были награждены орденами и медалями, многим было присвоено звание Герой Советского Союза посмертно.
В ходе мероприятия прочитали стихотворения военных поэтов, отрывки из произведений: «От Москвы да Берлина», Д.Гранина «Мой лейтенант», так же ребята ответили на вопросы викторины «По страницам истории Великой Отечественной» и просмотрели документальный фильм «Хроника ВОВ» и видеоролик «Дети Великой Отечественной войны».