#МБУКБуздякскаяЦБС#Моямалаяродина#Годбашкирскойистории#Буздякскоекраеведение
6 июня в г.Уфе состоялось заседание оргкомитета республиканского конкурса исследования “Моя малая родина” . Его организаторами выступили Министерство культуры РБ, РЦНТ, Региональное отделение ООО «Российский фольклорный союз» и Центр русского фольклора РБ.
Целью проекта является изучение богатейшего историко-культурного наследия русского народа, проживающего на территории нашей республики.
Библиотекарь Михайловской сельской библиотеки Романова Лариса Валерьевна приняла участие в конкурсе, представив свою работу “История села Михайловка Буздякского района РБ”, постаравшись раскрыть историю переселенцев при помощи воспоминаний односельчан, при помощи впервые раскрытых архивных и исторических фондов и доступных в электронном виде. К примеру, в своей работе она использовала электронный фонд Библиотеки Б.Ельцина г.Москвы. Несомненно, новые материалы представляют интерес и приоткрыли тайну над ранее неизвестными фактами истории села.