Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Буздякская централизованная библиотечная система»
муниципального района Буздякский район Республики Башкортостан
Контакты
Телефоны
Прочие контакты
Факт. адрес
452710, Республика Башкортостан, Буздякский район, село Буздяк, улица Красная площадь, д. 28.
Юридический адрес
452710, Республика Башкортостан, Буздякский район, село Буздяк, улица Красная площадь, д. 28.

Режим работы:

Пн-Пт: 9.00-19.00 Без перерыва
Сб: 9.00-17.00 Перерыв: 13.00-14.00
Вс: выходной


Написать на WhatsApp: +79876286038

#МБУКБуздякская#ЦБСБуздякскоекраеведение
Малая Родина – самое любимое и милое место на земле. Здесь самая красивая природа, самые интересные сказки и добрые люди. Здесь все свое, такое родное и любимое. Маленький человек впервые здесь увидел солнце, услышал шум дождя, пошел в школу, обрел в друзей. Где бы ни был человек, в какой уголок земли он бы не забрёл, он всегда будет вспоминать свой родной край, такой красивый и любимый, будет гордиться им.
Воспитание любви к своему городу, селу, знание культурных традиций начинается с уважения памяти предков, с изучения истории родного края.
10 июня в районной библиотеке для детей из пришкольного лагеря МОБУ СОШ № 1 прошел час краеведения «Моя малая родина -Буздяк». Библиотекарь с ребятами совершили небольшое путешествие по страницам истории села Буздяк и Буздякского района. Услышали красивую легенду об озере Табанлыкуль. Узнали, когда появилась железная дорога и станция «Буздяк», из каких сёл состоит наш район, какое количество населения проживает на его территории, познакомились с районами – соседями на карте РБ, вспомнили символы нашего района. Все вместе отправились в видео-прогулку, просмотрев ролик «Буздякский район», на большом экране показали фото достопримечательностей и ретрофотографии с видами старинных домов и зданий нашего села, рассказала о людях, ставших гордостью и честью района. В заключении урока ребята самостоятельно познакомились с книгами о нашем районе «История башкирских родов: «Канлы» и «Кобау», «Без башкортлар. Буздякский район».