Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Буздякская централизованная библиотечная система»
муниципального района Буздякский район Республики Башкортостан
Контакты
Телефоны
Прочие контакты
Факт. адрес
452710, Республика Башкортостан, Буздякский район, село Буздяк, улица Красная площадь, д. 28.
Юридический адрес
452710, Республика Башкортостан, Буздякский район, село Буздяк, улица Красная площадь, д. 28.

Режим работы:

Пн-Пт: 9.00-19.00 Без перерыва
Сб: 9.00-17.00 Перерыв: 13.00-14.00
Вс: выходной


Написать на WhatsApp: +79876286038

15 июля в центральной библиотеке прошла  акция “Спасибо за добро” ,  посвященная волонтерам культуры Буздякского района.

Кто такие волонтеры? Волонтеры это неравнодушные люди, люди с добрым сердцем. Культура Буздякского района  имеет богатый опыт волонтерского движения. Это помощь детям с ограниченными возможностями, книгоношество во многих деревнях пенсионерам и инвалидам, это акции “Апельсин”, “Помоги собраться в школу”,  в которых наши работники  участвуют ежегодно с момента их начала, и, конечно же, это волонтерство в период ковида, когда помощь людям связана с риском для жизни.

Сейчас работники библиотек оказывают информационную помощь населению в отведенном специально для вакцинации помещении  в ТСК Диане.

Для волонтеров культуры прошел концерт, на котором прозвучали стихи, песни в исполнении Дистановой Р.Р. и Хазиповой Р.Ф. “Эй, гомерем” , “Идель буе коеннары”, “Язмышлар”. К волонтерам со словами благодарности обратилась секретарь исполкома районного комитета Единой России Гареева Л.Р., директор МБУ “Молодежный центр” МР Буздякский район РБ Янбухтина А.А., директор МБУК Буздякская ЦБС Валиуллина З.М. От имени благодарных жителей  исполнил песню Кутуев Ф.