#МБУКБуздякскаяЦБС#Буздякскоекраеведение#ДавидБурлюк
8 сентября в центральной районной библиотеке МБУК Буздякской ЦБС состоится презентация книги о знаменитом русском художнике авангардисте Д. Бурлюке. Авторский коллектив создал книгу  в рамках  выставочного проекта по творчеству Бурлюка, который так и называется “Памяти Бурлюка”. Художник 20 века, оказавший огромное влияние на русское искусство, на художественную культуру Башкирии, небольшой период своей жизни прожил в нашем районе, в селе старый Буздяк. За весь период его проживания в Башкирии Д.Бурлюк написал около 200 картин, около 40 из которых сохранились в музее имени Нестерова в г.Уфе. Яркий, эпатажный, энергичный художник соответствовал своей фамилии. Творческая жизнь около него все время бурлила. А сегодня творчество художника как никогда актуально. Приглашаем наших читателей на мероприятие, которое несомненно станет незабываем событием в жизни района.