7 ноября исполнилось 130 лет со дня рождения советского писателя, революционера, военного и политического деятеля Дмитрия Андреевича Фурманова. Для всей советской культуры большое значение (от знаменитого художественного фильма до бесчисленных анекдотов) имел роман Фурманова «Чапаев», в котором автор использовал личный опыт общения с легендарным комдивом.
К 130-летию со дня рождения революционера в читальном зале районной библиотеки была открыта выставка «Борьба и творчество Дмитрия Фурманова». На ней были представлены произведения писателя, воспоминания современников, материалы биографии, книги о жизни и творчестве Фурманова.
Так же на выставке были представлены книги, отражающие исторические события, происходившие в 1917 году в период Октябрьской революции и гражданской войны.
Благодаря подобранной литературе, каждый читатель имеет возможность глубже взглянуть в историю, окунуться в атмосферу крупнейших политических событий ХХ века, повлиявший на дальнейший ход всемирной истории.