#МБУКБуздякскаяЦБС#Тревожныелюди
Иногда трудно найти новую интересную книгу для чтения. Предлагаем почитать Бакмана. Казалось бы, «Тревожные люди» – это невероятно смешная комедия. История о неудачном ограблении банка и взятых заложниках. Но в той же мере, как эта история смешна, она и трагична. Потому что Бакман пишет о людях. О разных людях, и каждый из его героев личность почище многих реальных моих знакомых. Они несуразные, они несут чушь, они совершают странные поступки и принимают откровенно неудачные решения, но все они – каждый из них, каждый! – это личность.
Бакман не учит никого жизни, Бакман учит чувствовать эту жизнь, открываясь навстречу каждому дню, каждой минуте.
Какую книгу Бакмана ни возьми (и «Тревожные люди», пожалуй, самая невесомая из них, самая лёгкая, и при этом самая глубокая), Бакман расскажет про любовь и про свет, который есть в каждом из нас.