МБУКБуздякскаяЦБС
24 ноября в Буздякском районе прошел Конкурс чтецов “Сердце матери”, посвященный Дню матери. Каждый пожелавший мог рассказать любимые стихи о самом близком ему человеке и посвятить их своим мамам. Одна из самых активных читательниц МБУК Буздякской ЦБС Якупова Райса Харисовна из села Канлы-Туркеево прочитала стихотворение, которое сочинила сама. Райса-опай, как её с уважением называют, является самодеятельным поэтом. В этом стихотворении она рассказывает о своем детстве, о тяжелой жизни своей матери, на долю которой пришлись тяжёлые послевоенные годы, но несмотря на трудности мама смогла сохранить в себе любовь к людям, доброту и привить их своим детям.