#МБУКБуздякскаяЦБС#Деньбашкирского языка #читаемстихибашкирскихпоэтов#министерствокультуры

В библиотеках МБУК Буздякская ЦБС продолжаются мероприятия, посвященные Дню башкирского языка. Гафурийская сельская библиотека присоединилась к Республиканскому флешмобу «Наставления Акмуллы», посвящённому 190-летию со дня рождения башкирского поэта Мифтахетдина Акмуллы. Фатыхова Мунира Гареевна, жительница с . Гафури, познакомила с творчеством поэта и прочитала стихотворение «Наветы» МифтахетдинаАкмуллы на башкирском языке. Валеева Светлана Касимхановна прочитала стихотворение  М.Акмуллы«Башкиры мои, надо учиться» на башкирском языке.