#МБУКБуздякскаяЦБС#Годмодернизациипрофессиональногообразования
2022 год в республике объявлен Годом модернизации профессионального образования, достойных условий труда и трудовых династий. Об этом заявил Глава Башкортостана Радий Хабиров. Соответствующий указ руководитель республики подписан 29 декабря 2021 года №УГ-816
В рамках Года профессионального образования в районной библиотеке оформлена книжная выставка «От мечты к профессии». На которой представлены книги о профессиях и о том, как сделать верный выбор («Выбор профессии»), художественные произведения о людях труда, о таких важных человеческих качествах, как терпение, упорство, целеустремленность и трудолюбие («Дело мастера боится»). А также все желающие могут ознакомиться с различными видами прикладного искусства («Для умелых рук») — оригами, квилингом, вышивкой, бисероплетением и простыми поделками из различных материалов.