#МБУКБуздякская#210летсоднярожденияЧарльзаДиккенса
7 февраля исполняется 210 лет со дня рождения Чарльза Диккенса — великого английского писателя и романиста. Многие его произведения являются классикой мировой литературы, а сам автор — один из лучших прозаиков XIX века.
Районная библиотека к юбилею английского классика подготовила книжную выставку «Незабываемый мир Чарльза Диккенса».
Язык Диккенса красив, точен, необычайно искрометен и самобытен. Его юмор блистателен. Сюжеты его романов полны движения и красок, они увлекают и завораживают читателя своей многогранностью и непредсказуемостью.
На выставке представлены книги, раскрывающие всю многогранность личности английского писателя-романиста. Литературное наследие Диккенса стало достоянием многих поколений и вошло в сокровищницу мировой культуры.