#МБУКБуздякскаяЦБС#ДеньпамятиороссиянахисполнявшихслужебныйдолгзапределамиОтечества
Сегодня, 15 февраля, в России отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этот день у нас в стране отдают дань самоотверженности и преданности своей Родине воинов-интернационалистов и российских военных, которые погибли, участвуя в боевых действиях за рубежом.
Эта дата приурочена к завершению вывода советских войск из Афганистана в 1989 году. В этот день вспоминают не только о воинах-афганцах, но и о других наших согражданах, отдавших свою жизнь в локальных войнах. Несмотря на то, что 10-летняя война в Афганистане стала для нашего государства самым кровопролитным вооруженным конфликтом за пределами страны, не стоит забывать и о других операциях в «горячих точках».
150 юношей из нашего района прошли школу Афганистана, но не всем удалось вернуться домой. Вспомним сегодня о буздякцах, чьи жизни унесла Афганская и Чеченская войны.
В районной библиотеке к памятной дате в честь погибших воинов организована фотовыставка «Солдат войны не выбирает», на сайте и странице ВКонтакте предлагаем просмотреть презентацию «Время выбрало нас».