#МБУКБуздякскаяЦБС#ВикторГюго
В Буздякской районной библиотеке открылась книжная выставка «Защитник отверженных», посвященная юбилею писателя.
26 февраля исполняется 220 лет со дня рождения великого французского писателя, поэта и драматурга Виктора Гюго — одного из самых ярких представителей прогрессивно-романтического течения французской литературы XIX столетия.
Благодаря соединению в творчестве Гюго романтического и реалистического элементов он внес во французскую поэзию новую струю, которой со временем суждено было превратиться в широкое течение и сказываться чуть ли не во всех позднейших выдающихся произведениях этой литературы.
Вот уже более ста лет во всем мире зачитываются его блестящими романами «Собор Парижской Богоматери», «Отверженные», «Девяносто третий год»; со сцен театров не сходят драмы Гюго «Эрнани», «Мария Тюдор» и другие.
Приглашаем всех желающих посетить нашу выставку и предлагаем просмотреть отрывок и мультфильма «Горбун из Нотр-Дама» по произведению французского классика.