#МБУКБуздякскаяЦБС#КрымиРоссиямывместе
18 марта 2014 года произошло важное историческое событие для нашей страны – присоединение Крыма к России, то есть вхождение в состав Российской Федерации территории полуострова Крым, который до этого входил в состав Украины. Решение поступить так большинством голосов (96,77%) принял сам народ на референдуме 16 марта. 18 марта 2022 года исполнилось 8 лет со дня воссоединения Крыма с Россией.
К этому памятному дню районная библиотека организовала историко- познавательный час «Крым и Россия — мы вместе!» для учащихся 7- х классов МОБУ СОШ №2. Библиотекари рассказали о событиях, предшествовавших присоединению Крыма к России. Вместе с ребятами вспомнили исторические события повлиявшие на судьбу полуострова: о завоеваниях кочевых племён и средневековых империй, об историческом периоде во времена — Екатерина II, Крымской войны, Советского Союза и Великой Отечественной войны. Учащиеся с интересом просмотрели видеофильмы: «История Крымского полуострова» и «Крымский мост: 27 месяцев строительства». Вниманию школьников была представлена презентация о достопримечательностях и уникальной природе Крымской республики. В заключении все приняли участие в интеллектуальной викторине «Знаешь ли ты Крым?» и обсудили историческое значение присоединения Крыма к России.