Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Буздякская централизованная библиотечная система»
муниципального района Буздякский район Республики Башкортостан
Контакты
Телефоны
Прочие контакты
Факт. адрес
452710, Республика Башкортостан, Буздякский район, село Буздяк, улица Красная площадь, д. 28.
Юридический адрес
452710, Республика Башкортостан, Буздякский район, село Буздяк, улица Красная площадь, д. 28.

Режим работы:

Пн-Пт: 9.00-19.00 Без перерыва
Сб: 9.00-17.00 Перерыв: 13.00-14.00
Вс: выходной


Написать на WhatsApp: +79876286038

#МБУКБуздякскаяЦБС#ДеньЗемли
В марте мы отмечаем два экологических праздника – 20 марта принято отмечать День Земли, а 22 марта – День Воды. Задача у праздников предельно простая – привлечь внимание всего человечества к проблемам нашей планеты, как общего глобального Дома. Для этого в библиотеках проводятся мероприятия, посвящённые сохранению и освоению водных ресурсов, и защите Земли от загрязнения.
Праздник День Земли – это символ единства, осознания, что только объединенными усилиями еще возможно бороться с глобальными экологическими и существующими социальными проблемами на нашей планете.
К этому дню в районной библиотеке была оформлена книжная выставка «Разноликая природа», на которой представлены научно-популярные и научно-художественные издания, энциклопедии для читателей младшего и среднего школьного возраста. Выставка поможет ребятам познакомиться со всем разнообразием растительного и животного мира нашей планеты, заглянуть в удивительный и таинственный мир морей и океанов, полный морскими обитателями. Эти праздники является поводом лишний раз задуматься о том, что нас окружает и что мы сохраним своим потомкам.
Так же предлагаем к просмотру буктрейлер «Мир вокруг нас», о замечательных и интересных книгах о земле, воде и не только…, подготовленный библиотекой Песчанокопского района
https://vk.com/video-183819774_456239289