#МБУКБуздякскаяЦБС#Всемирныйденьпоэзии
Всемирный день поэзии ежегодно отмечается 21 марта. Поэзия — это, наверное, одно из самых гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, — на это способна только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком.
Не многие становятся великими и известными поэтами, но многие хотя бы раз в жизни пытались сочинять стихи. Ведь большинству людей далеко не чужды те «прекрасные порывы души», которые и побуждают человека взять ручку, листок бумаги и начать творить.
21 марта в Буздякской районной библиотеке состоялся праздник поэзии, посвященный Дню поэзии. Главными героями литературно – музыкального вечера «Ач, шигърият серләреңне» стал самодеятельные поэты нашего района: Сакаева А., Галимова А., Якупова Р, Шагалиева М., Шарипова С., Галина Л., Мансапова Ф., Газизов Ф., Муртазина Н., Гилязева С., которые озвучили стихи своего сочинения. Читательница Нугаева М. прочитала стихотворения известных поэтов нашей республики.
На протяжении всего вечера звучали прекрасные стихи, посвященные родному краю и языку, матери, рассуждению о жизни. Подарком для зрителей стали песни в исполнении библиотекаря Дистановой Р.
Книжная выставка «Яҙыусы яҡташтарыбыҙ ижады» познакомила читателей с поэтическими произведениями писателей – земляков.