#МБУКБуздякскаяЦБС#Денькосмонавтики
12 апреля в районной библиотеке для учащихся татарской подгруппы 5, 7 классов МОБУ СОШ №1, с преподавателем Ахтямовой Д.Г., состоялся день интересных открытий «Безграничная вселенная», посвященный Дню космонавтики. Ребята окунулись в загадочный мир звезд и планет, познакомились с историей развития космонавтики, узнали об обитателях космической вселенной, о первом полете человека в космос. Затем прошли испытания на готовность к полету в космос: проверили ловкость и выносливость. Путешественникам понадобились не только сила и ловкость, но и знания и смекалка, чтобы отвечать на вопросы космической викторины и отгадывать космические загадки.
Вниманию юных путешественников была представлена книжная выставка “Книга – путь к звездам». Завершилось путешествие просмотром документальных фильмов: «12 апреля – День космонавтики» и «Факты о космосе».