#МБУКБуздякскаяЦБС#Годнародногоискусства
14 апреля в рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России районная библиотека подготовила мастер- класс по выжиганию по дереву «Волшебный мир дерева» для получателей услуг Буздякского психоневрологического пансионата. В начале мероприятия специалисты библиотеки познакомили с самобытными традициями, ремеслами и промыслам русского народа. Вместе с молодыми людьми вспомнили о богатом устном народном творчестве, отгадывали загадки и отвечали на вопросы сказочной викторины.
На мастер – классе библиотекарь Маврин Е.В. учила азам выжигания, рассказала как выбирать материал для работы, как пользоваться инструментом, показала как переносить рисунок и происходить процесс выжигания. Затем все участники окунулись в творческий процесс создания своих шедевров, с соблюдением правил безопасности.