#МБУКБуздякскаяЦБС#Деньпамятипогибшихврадиационныхавариях

26 апреля – День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. Прошло 36 лет с того страшного дня, когда произошла величайшая по масштабам и последствиям чернобыльская катастрофа, изменившая судьбы людей. Чернобыльская трагедия затронула судьбы миллионов сограждан, вошла в дома людей всей планеты.
В этот день районная библиотека провела для учащихся 8-х, 9-х классов МОБУ СОШ №2 день памяти «Чернобыль. Это забыть нельзя».
Специалист библиотеки познакомила подростков с трагическими событиями, произошедшими на Чернобыльской атомной электростанции. Рассказала о страшных последствиях – отравленной землей, водой, атмосферой; страшных заболеваниях, которые до сих пор передаются из поколения в поколение, о вкладе ликвидаторов в устранении последствий аварии. В завершение мероприятия присутствующим был предложен просмотр документального фильма «Авария на ЧАЭС – 1986: Чернобыль».