18 мая, в Международный День музеев, в центральной районной библиотеке состоится интеллектуальная игра “По выставкам и залам музеев мира”. Заведующая отелом обслуживания Акчурина Г.М. расскажет о знаменитых музеях мира и России, об истории их создания, о знаменитых работах художников, об интересных фактах о  картинах и скульптурах. Ребятам проведут виртуальную экскурсию по музеям и онлайн экскурсию по картинам художников Буздякского района. Затем читатели будут соревноваться в викторине о художниках и музеях мира.