#МБУКБуздякскаяЦБС#Деньрусскогоязыка#ПушкинскийденьРоссии

Ежегодно 6 июня отмечается День русского языка и Пушкинский день России. «Родоначальник русского литературного языка» Александр Сергеевич Пушкин родился 6 июня 1799 года. Пушкин – гордость России.
Русский язык –это наша история, наше богатство и культура. В этот день проводят множество культурных мероприятий, посвященных литературе, русскому языку и творчеству великого поэта.
В рамках Дня русского языка Буздякская районная библиотека совместно с детской библиотекой провели театрализованную литературную игру «За учёным котом в сказку русскую войдем», для ребят из пришкольного лагеря МОБУ СОШ №1 и МОБУ СОШ № 2. Дети отправились по неведомым дорожкам в удивительный мир сказок и стихов великого поэта. В гости к детям пришли персонажи пушкинских сказок: Кот ученый, Старик с неводом, Баба- Яга. Вместе с героями посетили станции: «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка Гуси-Лебеди», «Покажи сказку», поиграли со Стариком и Бабой -Ягой в игры: «Наловим рыбы», «Пятнашки», «Собери овощи». В заключении мероприятия ребята просмотрели мультфильмы по сказкам Пушкина.