Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Буздякская централизованная библиотечная система»
муниципального района Буздякский район Республики Башкортостан
Контакты
Телефоны
Прочие контакты
Факт. адрес
452710, Республика Башкортостан, Буздякский район, село Буздяк, улица Красная площадь, д. 28.
Юридический адрес
452710, Республика Башкортостан, Буздякский район, село Буздяк, улица Красная площадь, д. 28.

Режим работы:

Пн-Пт: 9.00-19.00 Без перерыва
Сб: 9.00-17.00 Перерыв: 13.00-14.00
Вс: выходной


Написать на WhatsApp: +79876286038

#МБУКБуздякскаяЦБС#ДеньРоссии#МыРоссияне#МыВместе

День России – государственный праздник, который является одним из самых «молодых» праздников в стране. Это праздник свободы, мира и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.
9 июня библиотекари Буздякской центральной библиотеки провели для ребят пришкольного лагеря МОБУ СОШ № 2 с. Буздяк исторический экскурс «Россия — единая и непобедимая!». Мероприятие прошло в рамках празднования Дня России.
В начале мероприятия выступила Гареева Лира Раисовна-исполнительный секретарь Местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Она поздравила присутствующих с этим замечательным праздником и вручила всем ленты «Триколор».
В ходе мероприятия, в сопровождении электронной презентации дети познакомились с историей праздника, о том, что Россия — это независимое государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык, свои законы, своего всенародно выбранного Президента. Так же дети узнали, почему наш флаг состоит из трех цветов, и что обозначает каждый цвет.
Ребята активно принимали участие в викторине «Россия-великая страна!» и дружно отвечали, как называется главный город страны, как зовут человека, который любит свою Родину и конечно же, вопросы, о главных символах нашей страны: гимне, гербе и флаге.
Для участников мероприятия была подготовлена книжная выставка «Славься, Отечество наше», на которой были представлены книги о России: государственной символике, о народах, об истории России, о её разнообразной природе, городах, достопримечательностях и чудесах.
Дети еще раз расширили свой кругозор, обогатились новыми знаниями и получили массу положительных эмоций.

https://vk.com/id332110179?w=wall332110179_879%2Fall