#МБУКБуздякскаяЦБС#СалаватЮлаев
16 июня в республике отмечается День рождения национального героя башкирского народа Салавата Юлаева.
К этому дню 10 июня сотрудники Буздякской районной библиотеки совместно с библиотекарями детской библиотеки провели литературное путешествие «Салават Юлаев – имя на века», были приглашены дети из пришкольного лагеря МОБУ СОШ № 2.
С помощью документального фильма «Салават Юлаев – национальный герой», библиотекарь рассказала об образе героя, увековеченном в башкирском и русском народном творчестве, драматургии, живописи, скульптуре. Затем ребята отвечали на вопросы видео викторины о Салавате, где они смогли показать свои знания и эрудицию, а также сноровку и смекалку в башкирских национальных играх «Юрта», «Скачки», «Меткий стрелок», в которые, возможно, играл в детстве и Салават. К мероприятию была оформлена выставка-память «Слават батыр – ил курке».