Счастлив тот человек, у которого есть семья. Семья для каждого человека это защита и опора,  это то место где тебя  любят и ценят, тебя всегда ждут  и всегда тебе рады. И конечно же семья – это воспитание в человеке тех нравственных ценностей, которые делают человека настоящим гражданином своей страны.  Именно в семье закладываются такие качества как доброта, отзывчивость, трудолюбие, стремление к созиданию.

8 июля в центральной районной библиотеке состоялся настоящий праздник Семьи- чествование семейных пар, проживших в браке 50 лет. Это семьи Гималовых Рифа  Шарафутдиновича и Рамзии Миңнишовных  , Хабибуллиных Ахнафа Хуснуллича и Салиды Сайдулловны, Маннановых Равиля Габделисламовича и Дании Мингажевны,Калкамановых  Радика Хамитовича и Хании Кильмухаметовны.   Представители Администрации района поздравили семьи-юбиляры, зачитали поздравления Главы Республики, родные и дети сказали самые теплые слова в адрес своих родителей, подарили им цветы. Семье Хабибуллиных вручили  медаль «За любовь и верность» и Грамоту за содействие в укреплении престижа и роли семьи в обществе, сохранение семейных и нравственных ценностей и традиций, принципов любви и верности, достойное воспитание детей  оргкомитета РФ по проведению дня семьи, любви и верности награждает. Работники библиотеки рассказали истории этих замечательных семей, исполнили   для них песни.