25 июля в центральной районной библиотеке пройдет экскурсия по творчеству художников, чье творчество тесно связано с Буздякским районом. Это  художник авангардист и футурист Давид Бурлюк, живший в прошлом веке с 1915 по 1918 года в Буздякском районе и создавший здесь около 200 полотен. Это и современные художники: Заслуженный художник Республики Башкортостан  Вакиль Шайхетдинов и Заслуженный художник Республики Башкортостан Вагиз Шайхетдинов родом из села Копей-Кубово Буздякского района РБ. Выставка их полотен на сегодняшний день проходит в библиотеке.

Библиотекари проведут экскурсию по выставке, расскажут о деятельности художников, познакомят с их известными картинами, с основными мотивами их творчества. Читателям покажут видеоролики, созданные  по их творчеству.