#МБУКБуздякскаяЦБС#Читающаяскамейка#Культурадляшкольников

8, 15 и  23  июля 2022 года в парке отдыха и спорта с. Буздяк сотрудники Буздякской центральной библиотеки провели акцию по продвижению книги и чтения «Читающая скамейка» под девизом «Время читать». Акция прошла в рамках проекта “Культура для школьников” с целью привлечения школьников к чтению, к культурному досугу.
Что может быть лучше, чем чтение любимых книг на свежем воздухе в ясные, солнечные дни, ведь это так увлекательно и интересно! Это прекрасная возможность весело и с пользой провести время во время прогулки в парке. Главная задача акции –  прочитать книжку вслух, познакомить детей и взрослых с информационными материалами о библиотеке, о книгах, сфотографироваться с книгой на природе. Детвора с радостью принимала участие в акции. Их привлекли красочные  журналы.
Для юных читателей на скамейке прошло громкое чтение книг, далее гости мероприятия отгадывали загадки. Мероприятие доставило всем море положительных эмоций, зарядила позитивным настроением.