27 августа 2022 в 15:00

В Буздякской центральной районной библиотеке посетители познакомятся с детством и юностью Шаймуратова М.М., узнают, как он воспитывал в себе характер борца за счастье народа, защитника Отечества, к чему он с детства стремился, какие любил читать книги, почему о нём ещё в детстве говорили «в огне не горит, и в воде не тонет». Ведущая расскажет о жизни и деятельности героя, его лидерских качествах, находчивости, боевых и организаторских способностях, которые он проявил во время Великой Отечественной войны, как в Гражданскую войну он сражался бок о бок с легендарными советскими комдивами Василием Константиновичем Блюхером, Михаилом Васильевичем Фрунзе и Семеном Михайловичем Буденным. Участникам экскурса будут представлены книги, которые есть в библиотеке о генерале-майоре, услышат стихи и песни о легендарном комдиве и башкирских воинах, воспоминания потомков прославленных кавалеристов. Будут продемонстрированы фотографии, запечатлевшие батыров.