27 августа отмечался день рождения Генерала Шаймуратова. В этот день посетители познакомились с детством и юностью Шаймуратова М. М., узнали, как он воспитывал в себе характер борца за счастье народа, защитника Отечества, к чему он с детства стремился, какие любил читать книги, почему о нем еще в детстве говорили «в огне не горит и в воде не тонет».
Ведущая рассказала о жизни и деятельности героя, его лидерских качествах, находчивости, боевых и организаторских способностях, которые он проявил во время Великой Отечественной войны, как в Гражданскую войну он сражался бок о бок с легендарными советскими комдивами Василием Константиновичем Блюхером, Михаилом Васильевичем Фрунзе и Семеном Михайловичем Буденным.
Участникам экскурса были представлены книги, которые есть в библиотеке о генерал-майоре, они услышали стихи и песни о легендарном комдиве и башкирских воинах, воспоминаниях потомков прославленных кавалеристов. Были продемонстрированы фотографии, запечатлевшие батыров.

#МБУКБуздякскаяЦБС#Буздякскийрайон#ШаймуратовГенерал