20 сентября 2022 в 15:00

Читатели смогут совершить увлекательное  путешествие в мир кинематографии. Узнают о том, что  лучшие фильмы сначала получили воплощение в книгах.  Повести, романы, небольшие рассказы зачастую даже не меняли названий при постановке фильмов. Библиотекари расскажут много интересных фактов об истории создания кино, начиная с немых фильмов, фильмов Чарли Чаплина.  Будут представлены лучшие художественные произведения, которые стали удачным примером переноса читателя из волшебного мира книги в потрясающий мир кино. В конце мероприятия  читатели примут участие в увлекательной викторине о кинематографии, распознать героев книг, попавших на экран, угадать фильмы по отрывку, по музыке, исполнить песни, а также нарисовать афиши к любимой кинокартине.