29 сентября 2022 в 15:00

В рамках цикла «Краеведческих посиделок» любой желающий может посетить сельскую модельную библиотеку, которая находится во дворце в селе Килимово. Село Килимово довольно большое, находится в Буздякском районе в Республике Башкортостан. В первую очередь сюда стоит заехать и увидеть дворец легендарного генерал-майора Алексея Тевкелева. Необычайно красивый дворец – это бывшая родовая усадьба семьи Тевкелевых, построенная потомками Алексея Ивановича Тевкелева в 1856 году. Стиль Килимовского дворца эклектичный: ему присущи и строгость классицизма и витиеватость восточных мотивов. Дворец производит сильное впечатление. Будто находишься где-то в Бухаре или Самарканде, а какие-то мотивы напоминают дворец в Бахчисарае. Но нет, это Башкортостан, и тем сильнее удивление при виде такой красоты.