#МБУКБуздякскаяЦБС#Годкультурногонаследия#РайсаЯкупова
15 сентября в центральной районной библиотеке состоялась презентация новой книги Р.Якуповой “Балаларға мираҫым”. Представила новую книгу Р.Якуповой ее односельчанка Зухра Мингалимова. Райса Харисовна рассказала о своей книге, прочитала новые стихи, включенные в сборник. Директор Буздякской ЦБС Валиуллина З.М.поздравила поэтессу и вручила благодарственное письмо, заместитель главы Администрации Г.Р.Габдрафикова поздравила Якупову Р. и выразила благодарность за активное участие в культурной жизни района, творческий коллектив “Захида” вместе с именинницей исполнили башкирские народные песни, своим выступлением с исполнением песни порадовал заслуженный артист культуры РБ Фан Миннигулов. От имени сельчан и общественности района выразила слова благодарности заслуженный учитель РБ М.Я.Фахретдинова. Поэты нашего района Ф.Мансапова, С.Шарипова, М.Шагалиева прочитали свои стихи и поздравили коллегу по цеху со знаменательным событием. Учащиеся Канлы-Туркеевской школы прочитали стихи Р.Якуповой из нового сборника. Поздравили ее односельчане, семья Юсуповых, семья Миннигуловых, родные и близкие.