20 октября 2022 в 15:00

20 октября день рождения народного поэта Республики Башкортостан Мустая Карима. Многолик, многогранен и многокрасочен мир, выраженный в художественной картине произведений выдающегося мастера слова. В ней извечные понятия любовь и верность, долг и честь, жизнелюбие и милосердие, терпение и мужество, решительность и надежность, радость и печаль, раскаяние и ответственность, совесть и скромность, бескорыстие и отзывчивость вырастают живыми травами, цветами и деревьями, поют птицами и напоминают о себе человеческими голосами. В Буздякской детской библиотеке пройдет мероприятие, посвященное творчеству писателя. На выставке книг «Живое слово Мустая Карима» будут представлены его произведения.