В рамках празднования Дня народного единства в Буздякской центральной библиотеке впервые состоялась интеллектуальная командная игра из серии «РосКвиз». «РосКвиз» – это проект сторонников партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», в рамках которого регулярно проводятся интеллектуальные соревнования – квизы, – приуроченные к государственным праздникам и памятным датам России и регионов.

В игре приняли участие две команды учащихся МОБУ СОШ №1 с. Буздяк: команда «Юные гении» и «Феникс». Игра состояла из 4 тематических раундов: «История России», «Народы России», «Россия в лицах», «Региональный блок». В начале каждого раунда ведущая озвучивала командам его правила, затем зачитывала вопрос и засекала время, за которое команды, посовещавшись записывали ответ. Вопросы были самые разные: от простых до сложных. Для ответов на вопросы «Росквиза» участникам потребовались знания истории и государственной символики России, а также логика, эрудиция, интуиция и умение работать в команде.

Справедливое жюри подсчитали количество верных ответов. По итогам игры с небольшим отрывом победила команда «Феникс. Каждая команда участников получила диплом.