Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Буздякская централизованная библиотечная система»
муниципального района Буздякский район Республики Башкортостан
Контакты
Телефоны
Прочие контакты
Факт. адрес
452710, Республика Башкортостан, Буздякский район, село Буздяк, улица Красная площадь, д. 28.
Юридический адрес
452710, Республика Башкортостан, Буздякский район, село Буздяк, улица Красная площадь, д. 28.

Режим работы:

Пн-Пт: 9.00-19.00 Без перерыва
Сб: 9.00-17.00 Перерыв: 13.00-14.00
Вс: выходной


Написать на WhatsApp: +79876286038

Международный день, посвящённый толерантности, ежегодно отмечается 16 ноября. Толерантность как никогда ранее важна в современном мире.
16 ноября в Буздякской центральной библиотеке прошел исторический экскурс к Международному дню толерантности «Время милосердия, доброты и всепрощения» с обучающимися 7А класса МОБУ СОШ №2 с. Буздяк. Ребята познакомились с понятием «толерантность», с историей её появления и почему она сегодня очень актуальна. Определяли принципы толерантного поведения, посмотрели видео ролик «Мы разные, но мы вместе». Участники мероприятия попробовали разобраться, чем толерантная личность отличается от интолерантной, оценивали степень своей толерантности, разбирали конфликтные ситуации и искали пути выхода из них. Вместе выяснили, что все люди очень разные: носят разную одежду и прически, любят разные игры, владеют разными языками, имеют разные обычаи. И не смотря на эту непохожесть, люди дружат друг с другом. Сделали вывод, что нужно дружить со всеми ребятами, даже если они чем-то отличаются от других.
Библиотекарь познакомила ребят с книгой Элинор Портер «Полианна», которая учит отзывчивости и человеколюбию, в том числе учит помогать в беде, никогда не терять надежду и быть оптимистом.
Подводя итог мероприятия, библиотекарь напомнила ребятам, что все мы, и те, кто нас окружает, по-настоящему счастливы, когда понимаем, что наша жизнь имеет ценность не только для нас. В этом и заключается основное правило толерантности, соблюдать которое совсем несложно – надо просто быть терпимее и добрее друг к другу.

https://vk.com/id332110179?w=wall332110179_982%2Fall

#МБУКБуздякскаяЦБС
#Международныйденьтолерантности